Преимущества и недостатки керамических самолигирующихся брекетов

Преимущества и недостатки керамических самолигирующихся брекетов 21 февраля 2023

Содержание:

1.Введение

2.Виды брекетов

-по типу фиксации дуги

-по виду материала

3.Показания к самолигирующим керамическим брекетам

4.Особенности керамических самолигирующих брекетов

5.Заключение

ВВЕДЕНИЕ

Исправление прикуса в современной ортодонтии возможно при помощи различных методик. Начиная с 19-го века, аппаратура претерпела ряд значительных изменений, и уже сейчас лечение на брекет-системе стало классическим и надежным способом создания здоровой и красивой улыбки. На нашем сайте Вы сможете найти множество качественной, первоклассной продукции, которая подойдет под каждый индивидуально взятый план лечения. Отличных приобретений! 

ВИДЫ БРЕКЕТОВ 

Основными единицами, за счет которых происходит перемещение зубов в полости рта, являются брекеты и дуги. Зафиксированная различными способами дуга (при помощи лигатур или замковых креплений) в пазе брекета под действием на нее сил активируется, то есть корректирует положение зубов согласно своей форме (круглая, квадратная или прямоугольная). На что влияет вид брекета и  способ крепления дуги? Есть ли отличия, возможно недостатки?

-По виду крепления.

Лигатурные брекеты.

Данный вид брекетов характеризуется тем, что фиксация дуги в пазе осуществляется за счет специальных креплений-лигатур. Лигатуры бывают эластичные и металлические. Лигатурные брекеты надежно фиксируют дугу, минимизируя ее движения. 

Самолигирующие брекеты.

Отличительной особенностью данных брекетов является “самолигирование”, то есть автоматический контроль положения дуги в системе. Этот контроль осуществляется за счет особой системы крепления - крышек или клипс. Замковое крепление позволяет совершать дуге микродвижения, тем самым отрабатывать торк брекетов лучше и быстрее.

-По материалу изготовления.

Металлические брекеты

Применимы практически во всех клинических случаях. Отличаются своей прочностью, уменьшенными размерами (как брекеты Damon Q или Q2), что повышает эстетику. 

Керамические брекеты

Прекрасный вариант, который включает хорошие рабочие характеристики и эстетический вид. Керамические самолигирующие брекеты практически в отличии от металлических не доставляют дискомфорта в полости рта за счет гладкой поверхности и уменьшенных размеров. Однако стоит отметить хрупкость материала.

Керамические самолигирующие брекеты Damon прекрасно зарекомендовали себя в лечении.

Также к преимуществам можно отнести достаточно быструю отработку дуги, цветостойкость брекетов и упрощенную гигиену полости рта.

Керамические брекеты несколько дороже классических металлических. С целью экономии средств врачом может быть установлена керамика на зубы в зоне улыбки на верхней челюсти, а на нижнюю челюсть-металлические. Данный альтернативный способ удовлетворяет пожелания пациента и по поводу эстетики, и по поводу денежных средств. 

Пластмассовые брекеты

Также являются эстетическим вариантом брекетов. Но пластмасса легко впитывает пищевые красители, что быстро снижает первоначальную эстетику. Пластмассовые брекеты малорапространены ввиду их непрактичности.

Сапфировые брекеты

Самый дорогой вариант брекетов. Керамические самолигирующие брекеты не уступают им по эстетике. Стоит отметить крайне высокую хрупкость данного вида брекет-системы.

ПОКАЗАНИЯ К САМОЛИГИРУЮЩИМ КЕРАМИЧЕСКИМ БРЕКЕТАМ

Показания достаточно обширны, так как данный вид брекетов может применяться практически в любой клинической ситуации.

-нарушение положения зуба/-ов

-нарушение взаимоотношения челюстей

-нарушение взаимоотношения зубных рядов

-нарушение дикции

-аллергия на металл

ОСОБЕННОСТИ КЕРАМИЧЕСКИХ САМОЛИГИРУЮЩИХ БРЕКЕТОВ

Самолигирующие брекеты отличаются физиологичным давлением на дугу, что снижает риск резорбции костной ткани, корней зубов. Также они более просты в гигиенической уходе. 

Безусловно, главным преимуществом керамических брекетов является их эстетичность. Они практически не заметны даже при широкой улыбке. При этом они приносят меньший в сравнении с металлическими брекетами дискомфорт пациенту ввиду гладкой и отполированной поверхности. 

Керамические брекеты стали особо популярны в последнее время за счет частого выбора известными персонами из-за их незаметности и удобства в носке.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выбор вида брекетов по способу фиксации дуги в пазе брекета, по материалу изготовления зависит от отдельной взятой клинической ситуации. Любой вид брекета помогает достичь конечной точки в лечении, но главное купить качественную продукцию!

Как купить керамические самолигирующие брекеты в #INTOWN#
  • Оформить заказ на сайте, через корзину;
  • Позвонить по номеру филиала в #INTOWN# - #PHONE#;
  • Отправить заявку на необходимую продукцию в свободной форме на электронную почту torg@med-orto.ru;
  • Воспользовавшись функцией обратной связи или заказа звонка с сайта;
Способы оплаты и формы сотрудничества
  • Менеджер выставит счет и ответит на все интересующие Вас вопросы по керамическим самолигирующим брекетам;
  • Варианты оплаты: безналичная оплата по счету для юр. лиц, наличными в офисе продаж и карты (VISA, MasterCard, МИР).
  • Продажа ортодонтических товаров осуществляется как оптом, так и в розницу;
Условия доставки и самовывоза
  • Доставка осуществляется транспортными компаниями, срок поставки от 1-5 рабочих дня.
  • Срок и стоимость доставки уточняйте у менеджера по продажам;